Как известно, на пустой желудок усваивать знания на порядок сложнее. Поэтому в Новограде Павлино частная школа уделяет такое пристальное внимание качественному питанию. Молодой растущий организм, переживающий бурный рост и активное развитие органов и систем, как никакой другой нуждается в калорийной, энергетически насыщенной пище, но вместе с тем полезной и приготовленной из экологически чистых продуктов.

Обеспечение столь важного пункта школа в Павлино не поручает никому, а решает сама. Вся пища готовится исключительно в собственной столовой, где есть в наличии все необходимые помещения и современное технологичное оборудование. Укомплектованный штат профессиональных поваров и их помощников ежедневно заботится о том, чтобы воспитанники были сытыми и здоровыми. Ведь абсолютно на всех этапах приготовление пищи контролируется медицинским работником на предмет соответствия действующим санитарным правилам. Бракеражная комиссия каждый день бдительно отслеживает качество готовых блюд и кулинарных изделий. А необходимая для этого документация ведётся в полном объёме.

Мировоззренческая компонента православной гимназии накладывает свой отпечаток и на меню. Так, в соответствии с православным церковным календарём, в некоторые дни из рациона исключаются мясные и в ограниченном объеме поступают молочные продукты. Но чтобы дети не понесли вреда из-за недостачи требуемых для молодого организма ингредиентов, в такие дни в рацион добавляется большое количество морепродуктов, бобовых, фруктов и свежей зелени.

Можете лично удостовериться в качестве нашего меню.

Наше меню учитывает рекомендации СанПиН 2.4.5.2409-08 («Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»). Оно разрабатывалось универсальным для обеих возрастных групп, – как для возраста «7 – 11 лет», так и для возраста «11 лет и старше». Избранный состав меню соответствует пересечению допустимых для обеих возрастных групп вариаций, учитывая нормы физиологических потребностей детей в пищевых веществах и энергии.

На практике, однако, порции для обеих возрастных групп могут несколько отличаться в объеме.

Наши повара