Каждый год 7 января в Великий праздник Рождества Христова православная классическая гимназия Балашихи и частный детский садик Благовест приезжают в ДК «Родник» и совместно проводят удивительное мероприятие для детей и взрослых всего города Железнодорожный! В 2020 году нашей Ёлке исполнилось 30 лет! На Юбилейное торжество в зале Дома Культуры собралось рекордное количество человек, для которых юные артисты подготовили и показали яркий костюмированный спектакль с песнями, танцами, музыкальными подарками и, конечно, верой в Чудо!

Дети детского сада «Благовест» и детки 1-2 классов гимназии в самом начале Праздника исполнили трогательный и нежный танец Ангелочков и Снежинок, которые сразу же создали светлую атмосферу Рождественской ночи и перенесли зрителей в мир Чудес, Надежды и Веры!

Батюшка Василий поздравил горожан с Рождеством Христовым и рассказал о самой первой Ёлке, которую он первым в России подготовил и провёл еще в СССР в 1990 году в храме Преображения Господня города Железнодорожного. Каждый год, как и тогда, каждый ребенок, пришедший на нашу Ёлку, получает Рождественский подарок – исключений нет!

По окончании выступления Дедушка Мороз и Снегурочка пригласили всех на большой праздничный хоровод с играми, конкурсами и весёлыми забавами. Сам Батюшка устроил сюрприз и приехал туда на «санях» и снова поздравил всех с Праздником!