В детском саду «Благовест» г.о.Балашиха, мкр. Павлино 13, прошла благотворительная акция помощи бездомным животным «Давай дружить!». В нашем городе существует приют «Преданное сердце» для кошек и собак, которые потерялись, либо были безжалостно выброшены на улицу своими хозяевами. В приюте эти несчастные получают последний шанс и последнюю надежду выжить в нашем суровом мире. Когда воспитаники старшей и подготовительной групп  узнали о бедственном положении братьев наших меньших, никто из них не остался равнодушным. На протяжении 7 дней воспитаники  приносили в детский сад корм для кошек и собак, миски для корма, поводки, ошейники, и даже игрушки для животных. Дети понимали, что среди потеряшек есть и молодые животные, которым игрушки не помешают. 
Воспитатели детского сада :Пономарева Елена Владимировна, Буйницкая Елена Юрьевна  и Василенко Анастасия Викторовна отвезли в приют для животных все собранное воспитанниками и их родителями . 
 
Мы надеемся, что та малая часть нашего участия в благотворительной акции поможет скрасить печальную судьбу бездомных животных.