Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь она окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе и детских садах. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно. Привыкнув к безопасности и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немаловажном факторе в нашей современной жизни. Поэтому в нашем детском саду «Благовест» у воспитанников прошли мероприятия, посвященные проведению Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии # ВместеЯрче-2022.
Были проведены беседы на тему «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно сделать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», из которой воспитанники узнали, что такое «электричество», «электрический ток», а так же сформировали основы безопасного обращения с электричеством. 
Были проведены дидактические игры:- Пазлы «Электроприборы»- Дидактическая игра «Зажги лампочку» с элементами рисования. Чтение художественных произведений:- «Сказка о потерянном тепле», «Путешествие малышей по стране «Бережливость» .
Воспитанники с радостью присоединились к данному фестивалю. В уголок для родителей была вывешена памятка «Берегите энергию!» Надеюсь, теперь наши воспитанники и их родители будут экономнее и бережнее относиться к природе, к ее водным и энергетическим богатствам, будут заботиться и беречь их. Энергосбережение — это максимально эффективное и безопасное по отношению к природе использование ресурсов.