В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду «Благовест». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. Все детские площадки детского сада были украшены разноцветными воздушными шарами, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.
На прогулочных площадках было очень весело. К детям пришли в гости Солнышко и лето, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Накануне праздника средняя группа сделала оригинальную стенгазету ко Дню защиты детей и повесили её рано утром на самом видном месте. Стенгазета выполнена на листе ватмана.  Здорово когда все вместе делают одно дело – весело и радостно и самое главное, что всем под силу. У воспитанников получилась чудесная стенгазета.
В этот день каждый ребёнок ушёл домой с красками и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.
Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит по чаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!